На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Человеческую ошибку назвали причиной блокировки Суэцкого канала

Глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа заявил, что инцидент с контейнеровозом Ever Given, ставший причиной блокировки Суэцкого канала, произошел из-за человеческой ошибки, передает ТАСС.

По его словам, об этом говорит результат анализа имеющихся данных.

«Есть вероятность, что капитан допустил ошибку при управлении или регулировании скорости», — отметил Рабиа.

Он также отметил, что на судне присутствовал лоцман от управления канала, но вновь подчеркнул, что руководство Суэцкого канала не несет никакой ответственности за инцидент.

Напомним, 23 марта контейнеровоз Ever Given, следовавший из Китая в Нидерланды, сел на мель в Суэцком канале и перекрыл движение в обе стороны. Ситуацию удалось разрешить только 29 марта, когда судно отбуксировали с места аварии. Причиной инцидента называют неправильный маневр, совершенный капитаном контейнеровоза. Кроме того, ситуацию усугубили плохие погодные условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх