На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Медведев предложил определить в России единый статус многодетной семьи

Замглавы Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил о необходимости определить единый статус многодетной семьи в стране.

Выступая на партийном форуме «Большой семейный совет», он отметил, что эта инициатива поможет ликвидировать существующие социальные дисбалансы в регионах, сообщает ТАСС.

Медведев напомнил, что сейчас власти субъектов РФ сами определяют, какие семьи считаются многодетными, и «зачастую это зависит от количества денег в регионе».

Он выступил за включение этого вопроса в партийную программу, с которой «ЕР» пойдет на выборы в Госдуму в сентябре нынешнего года.

Кроме того, Дмитрий Медведев назвал дискриминацией и безобразием ситуацию, когда тариф на поездку в такси с детским креслом оказывается намного дороже.

Комментируя примеры, которые ему привели на форуме, лидер единороссов отметил, что задача таксопарков и самих таксистов состоит в том, чтобы их машины соответствовали предъявляемым требованиям, в том числе перевозке детей.

Политик привел в пример кафе, где для детей посетителей есть специальные столики и кресла. В случае с такси должно быть то же самое, причем бесплатно, подчеркнул Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх