На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Эксперт Волков: застрявшим на МКС астронавтам не грозят особые последствия

Длительное пребывание американских астронавтов Барри Уилмора и Суниты Уильямс на МКС не приведёт к специфическим последствиям для их здоровья. Об этом в беседе с RT рассказал лётчик-космонавт и Герой России Сергей Волков.

По его словам, оба космонавта уже имеют опыт полётов и были готовы к непредвиденным ситуациям, хотя их миссия изначально планировалась всего на 10 дней, а фактически затянулась на 9 месяцев.

Волков подчеркнул, что данный случай можно считать внештатным, но, учитывая, что это был тестовый полёт, подобное развитие событий рассматривалось заранее. Он добавил, что на МКС были все необходимые запасы продовольствия и средств для обеспечения комфортных условий, что позволило астронавтам не только находиться на станции, но и продолжать работать.

Космонавт отметил, что программа полётов была скорректирована для безопасности экипажа.

«Всё-таки это лучше, чем при возвращении они бы пошли на риск. Они возвращаются живыми, в удовлетворительном состоянии. Это самое главное», — заявил он.

Ранее Илон Маск прокомментировал видеообращение астронавтов NASA Барри Уилмора и Суниты Уильямс, которые оказались в неблагоприятной ситуации на МКС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх