На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Дом для мигрантовИван Щербаков: но...
  • Сергей Oблезов
    Россия должна прекратить бизнес мужа этой безмозглой курицы, который завязан на Россию!Reuters: Каллас 2...
  • Eduard
    Мошейник!Bloomberg: Зеленс...

Суд дал 16 лет колонии боевику ВСУ, вторгнувшемуся в Курскую область

Второй Западный окружной военный суд определил меру пресечения в виде 16 лет заключения гражданину Украины, участвовавшему в боевых действиях. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, он был задержан на территории Курской области при попытке укрыться в заброшенном здании.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, суд рассмотрел дело Романа Батерева, стрелка 61-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Его признали виновным в совершении теракта группой лиц по предварительному сговору, повлекшего тяжкие последствия (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

Установлено, что Батерев самовольно покинул место службы, осознав невозможность дальнейшего пребывания на российской территории. При попытке скрыться от преследования он намеревался остановиться в пустом доме, где его и задержали военнослужащие РФ.

В пресс-релизе уточняется, что суд постановил лишить Батерева свободы на 16 лет, с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, а остального срока – в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх