На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сайты с аудиторией более 0,5 млн россиян обяжут открывать филиалы в РФ

Владельцев иностранных информационных ресурсов с ежедневной аудиторией более 0,5 млн россиян обяжут открывать официальные представительства в России.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн уточнил в Telegram-канале, что законопроект обяжет владельцев крупных информресурсов открывать филиалы, которые должны в полном объеме представлять интересы и отвечать за их деятельность.

Между тем, если компания откажется выполнять данные требования, то это может повлечь за собой запрет на распространение рекламы, запрет на проведение платежей в адрес такого ресурса, а также запрет на сбор и трансграничную передачу персональных данных.

Напомним, ранее президент Владимир Путин поручил представить предложения о дополнительных требованиях к иностранным IT-компаниям, в том числе по открытию их представительств в России.

В свою очередь Хинштейн сообщил о подготовке соответствующего законопроекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх