На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сейчас журналистики и нет,кто платит,то они и пишут,даже сидя дома они придумывают новости!Песков обвинил за...
  • Eduard
    Рюге и не знает потому что врет!Захарова призвала...
  • Eduard
    Вот ума не хватает всё врнуть.Это вам и друзья союзники,безвиз и прочее)Песков отреагиров...

Уголовное дело Блиновской передали для направления в суд

Уголовное дело в отношении блогера Елены Блиновской передано в прокуратуру для направления в суд. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Следственного комитета России.

Следователи провели комплекс мероприятий: допросили более 200 свидетелей, провели более 20 обысков и изъяли значительный объём документации.

Также было получено заключение судебной экономической экспертизы. В результате была собрана достаточная доказательная база.

По данным следствия, блогер уклонилась от уплаты налогов с физического лица на сумму 906 миллионов рублей. Затем супруги Блиновские пытались легализовать часть этих денег — 716 миллионов рублей.

Кроме того, блогер совершила неправомерный оборот средств платежей, получив доступ к электронному средству платежей двух подконтрольных юридических лиц. Она осуществляла платежи по счетам этих организаций без ведома их генеральных директоров для легализации денежных средств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх