На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Правительство РФ установило временный запрет на вывоз гречихи

Правительство России ввело временный запрет на вывоз из страны гречихи, он будет действовать с 5 июня по 31 августа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Документ принят «в целях обеспечения продовольственной безопасности». В приложении уточняется, что под запрет попадают гречиха, крупа грубого помола из гречихи и гречневое зерно обрушенное.

Мера была предложена Министерством сельского хозяйства России. В ведомстве пояснили, что она позволит избежать резкого колебания цен на этот продукт на внутреннем рынке. При этом Минсельхоз подчеркнул, что объемы производства в России достаточны для удовлетворения спроса предприятий переработки и обеспечения потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой.

Ранее в «Руспродсоюзе» сообщили, что поставщики отметили рост цен на гречку на 10%, однако они не заинтересованы в необоснованном завышении и ожидают стабилизации ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх