На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Мажуга считает, что у российского образования высокий экспортный потенциал

Ректор Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева Александр Мажуга считает, что расширение проектов, поддерживающих экспорт образования, поможет привлечь в Россию талантливую молодежь.

По его словам, в ближайшие 4-5 лет экспорт образования должен внести существенный вклад в несырьевой экспорт нашей страны. Доход по этой статье планируется приблизить к отметке 373 млрд рублей. Для этого необходимо максимально упростить привлечение талантливой молодежи из-за рубежа для учебы в российских вузах.

При этом начинать работу с будущими студентами надо еще в школе, используя дистанционные формы сотрудничества. Мажуга уверен, что такой подход позволит увеличить число иностранных школьников, которые задумываются над тем, чтобы получить высшее образование в России.

Ученый рассказал, что сегодня в российских вузах и колледжах учатся примерно 4% иностранных студентов. Если в бакалавриате сегодня более 10% иностранцев, то среди аспирантов их всего 5%. Эксперт считает, что этот показатель необходимо повышать с каждым годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх