На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало!Суд оштрафовал Go...
  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...

Поклонская решила вернуть присвоенный ей «дворянский титул»

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская отказалась от награды и «дворянского титула», присвоенного ей главой Российского императорского дома из-за отношения к фильму «Матильда».

Как написала в Facebook депутат, в 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле» глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна Мухранская-Гогенцоллерн вручила ей орден и возвела ее в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

Поклонская заявила о том, что решила вернуть великой княгине награду и титул, поскольку она не нуждается в них. Причиной такого решения стало выступление главы дома Романовых и ее официального представителя Александра Закатова против запрета фильма «Матильда», хотя в целом они негативно восприняли данную картину.

«Наступила ситуация с фильмом «Матильда», отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом», - завила депутат.

По ее словам, защищать честь и достоинство царской семьи и страны является долгом каждого россиянина, а наличие «титулов» и «званий» только мешает этому и затмевает разум от «высокого статуса».

Фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя рассказывает об отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс в обществе, в частности из-за негативного отношения и критики фильма Поклонской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх