На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало!Суд оштрафовал Go...
  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...

В Сеуле считают, что рано говорить об успехе ракетно-ядерной программы КНДР

Южнокорейский министр объединения Чо Мён Гён заявил, что КНДР удалось достичь прогресса в своей ракетно-ядерной программе, однако говорить о ее успешном завершении преждевременно, сообщает ТАСС.

Политик, в частности, отметил, что Северная Корея столкнулась с ограничениями, связанными с точным наведением на цель, технологией повторного вхождения боеголовки в атмосферу и ее подрыва в нужное время.

В связи с этим министр назвал поспешным заявление КНДР об успешном создании полноценного ракетно-ядерного арсенала, сделанное вчера, 29 ноября.

В этот день Пхеньян осуществил первый ракетный запуск с 15 сентября. По информации агентства ЦТАК, ракета нового типа «Хвасон-15» за 53 минуты полета поднялась на высоту 4475 километров, преодолев дистанцию в 950 километров. В Минобороны Японии сообщили, что ракета упала в 250 километрах от северной префектуры Аомори.

После этого в правительстве КНДР заявили, что страна «реализовала великую историческую задачу, завершив создание государственных ядерных сил».

 

Ссылка на первоисточник
наверх