На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Ущерб Капитолию США в результате штурма 6 января оценен в $1,5 млн

Прокурор Мона Седки заявила, что в результате беспорядков 6 января Капитолию США в Вашингтоне был нанесен ущерб на сумму не менее 1,5 миллиона долларов, пишет The Washington Post.

Сообщается, что прокуроры намерены взыскать с обвиняемых часть ущерба в рамках сделки со следствием.

Отмечается, что обвинения были предъявлены примерно 450 участникам беспорядков. При этом, более 200 человек обвиняются в препятствовании работе Конгресса, за что им грозит до 20 лет тюрьмы.

Напомним, 6 января сторонники бывшего американского лидера Дональда Трампа устроили беспорядки в Вашингтоне. Они ворвались в Капитолий и прервали заседание, которое должно было утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента.

Свыше 50 протестующих были задержаны, возбуждены уголовные дела. Сотрудник полиции Капитолия США Брайан Сикник скончался вечером 7 января из-за ранений, полученных во время беспорядков. Помимо Сикника, в результате беспорядков погибли ещё четыре человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх