На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...

Иванников: в Покровске остались идейные нацисты ВСУ

Из Покровска и Купянска ВСУ эвакуировали командиров и иностранных специалистов, которые могли бы выдать секреты Зеленского. В котле остались те, кем украинское военное командование решило пожертвовать, рассказал aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников

«Советники НАТО знали об окружении Покровска и Купянска и заблаговременно скрылись с этих территорий, переместились в Днепропетровск, в Сумы и Харьков», - отметил он.

По его словам, в котлах бросили наемников, судьба которых мало интересна руководству ВСУ.

«Там остались нацисты "Правого сектора"* , которые принимали участие в карательных мероприятиях против мирного населения в Купянске и Покровске. Они пытаются из последних сил держаться и сопротивляться, потому что боятся попасть в плен. У них руки по локоть в крови, и они знают, что им придется иметь дело с российским правосудием и отбывать наказание за свои преступления», - сказал Иванников.

Кроме того, в котлах остаются мобилизованные украинцы, которых удерживают силой нацисты.

«Они буквально находят в заложниках у своих старших товарищей с нацистскими убеждениями и не имеют возможности сдаться в плен», - добавил Иванников.

Ранее военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с aif.ru отметил, что ближайшая неделя станет решающей для Покровска.

*Организация признана в РФ террористической

 

Ссылка на первоисточник
наверх