На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

В Москве на неделю продлили все ограничения, кроме школ

В Москве на неделю продлены все действующие из-за пандемии коронавируса ограничения, кроме школ, очное обучение в которых возобновится с начала следующей недели. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин написал, что эпидемиологическая обстановка в Москве пока остается неопределенной, так как, с одной стороны, новогодние каникулы остановили рост заболеваемости за счет снижения пассажиропотоков в общественном транспорте, однако снижения уровня госпитализации пока не произошло.

«‎В больницах по-прежнему находится свыше 13 тысяч человек – столько же, сколько и накануне праздников», - отметил Собянин.

Исходя из ситуации, мэр Москвы принял решение продлить все ограничения до 21 января. В частности, в режиме дистанционного обучения останутся городские вузы и колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

Сергей Собянин также сообщил, что в ближайшее время эпидемиологи смогут уточнить складывающуюся в Москве тенденцию по распространению коронавируса, что позволит принять решения на более длительный срок.

«Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений. Чтобы так и произошло, каждому из нас следует быть максимально осторожным. Предприятия и организации должны скрупулезно выполнять предписания санитарных врачей. А граждане – соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты», - написал мэр.

Кроме того, столичный градоначальник призвал москвичей не откладывать решение о вакцинации.

Ранее сегодня глава Москвы Сергей Собянин объявил, что все ученики столичных школ с 18 января смогут продолжить очное обучение. Мэр назвал решение об отмене дистанционного обучения старшеклассников непростым, но, по его словам, дети устали сидеть дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх