На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

В Рособрнадзоре прокомментировали вопрос об отмене ОГЭ

Вопрос об отмене Основного государственного экзамена для выпускников девятых классов не рассматривается, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день нет необходимости в отмене ОГЭ. Отмечается, что, при отмене экзаменов, показатели результатов обучения могут быть снижены, так как экзаменационные испытания отражают достижения школьников, а результаты ОГЭ объективны.

В ведомстве напомнили, что отмена ОГЭ в 2020 году была связана с эпидемиологической ситуацией.

Ранее сообщалось, что в Госдуме рассмотрят вопрос об отмене основного госэкзамена. Соответствующий документ будет вынесен на рассмотрение весной 2021 года. На первом этапе обязательный ОГЭ оставят для тех, кто планирует покинуть школу после 9 класса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх