На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Кравчук заявил, что готовит предложения по системе управления Донбассом

Первый президент Украины, представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук готовит предложения по особенной системе управления Донбассом, предполагающей расширение в регионе экономических и социальных свобод, передаёт интернет-издание «Вести».

По его словам, предоставление особого статуса региону он не поддерживает. Кравчук считает, что речь может идти только об особенной системе управления, которая предполагает не меньше прав и свобод, чем имеют другие украинские регионы.

При этом экс-президент подчеркнул, что о расширении в Донбассе политических прав и свобод речи не идёт.

Кравчук не исключил, что Донбассом заинтересуются внешние инвесторы, что будет означать переход от общих разговоров к конкретике.

Ранее стало известно, что Кравчук возглавил делегацию Киева в контактной группе по Донбассу.

Бывший президент заявлял, что не считает компромиссом наделение Донбасса особым статусом, поскольку в таком случае регион превратится в «отдельное государство с какими-то особыми политическими полномочиями». В то же время он сообщил о готовности идти на компромиссы в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.

Кроме того, Кравчук призвал привлечь США к установлению мира на востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх