На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

«Магнит» приобретет розничную сеть «Дикси»

Один из крупнейших российских ретейлеров «Магнит» договорился о приобретении розничной сети «Дикси», под управлением которой сейчас находится 2 651 магазин, следует из пресс-релиза компании.

Ретейлер договорился с Mercury Retail Group Limited о приобретении полного пакета акций Dixy Holding Limited. Уточняется, что покупка оценивается в 92,4 миллиарда рублей, однако сумма зависит от изменений чистого долга и оборотного капитала, рассчитанных на дату закрытия сделки.

Завершить сделку планируют 31 августа, отмечается, что ее еще надо будет согласовать с Федеральной антимонопольной службой.

Финансировать сделку «Магнит» будет из собственных средств и доступных неиспользованных кредитных линий.

На фоне сообщений о сделке стоимость акций «Магнита» в ходе торгов на Мосбирже выросла на 3,21% и достигла 5 тыс. 315 рублей за бумагу, следует из данных торговой площадки на 10:05 мск. К 10:30 мск котировки показали дальнейший рост на 3,89%.

Ранее сообщалось, что холдинг «Восточный союз» объединил крупнейших игроков ретейла Сибири и Дальнего Востока, новую копанию возглавила бывший генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх