На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Путин призвал остальные страны не забывать уроки Второй мировой войны

Глава РФ Владимир Путин 18 мая заявил, что все страны мира должны сделать всё, чтобы не допустить повторения трагедии Второй мировой войны, а также помнить ее уроки. Речь президента на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств размещена на сайте Кремля.

«Мы все обязаны беречь бесценный опыт и дух союзничества в борьбе с общими вызовами и угрозами.

Помнить, к чему приводит попустительство национализму и ксенофобии», - подчеркнул российский президент.

Путин считает, что страны должны сообща вырабатывать объединительную повестку дня для формирования более справедливого многополярного мира.

Президент отметил, что пандемия коронавируса подтвердила значение глобальных скоординированных действий. Чтобы укрепить тенденцию, прогрессивным странам стоит отказаться от протекционизма и односторонних экономических санкций

Глава РФ добавил, что Кремль готов сотрудничать со всеми государствами на принципах равноправия и невмешательства.

«Мы готовы работать со всеми без исключения государствами на принципах равноправия и учета интересов друг друга, невмешательства во внутренние дела», - отметил президент РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх