На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Путин заявил, что США вредят себе, используя доллар в санкциях

Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что Соединенные Штаты наносят ущерб своим стратегическим экономическим интересам, используя доллар в качестве санкционного инструмента.

Об этом глава государства заявил в ходе беседы с журналисткой американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл. Текст интервью был опубликован на официальном сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что Вашингтон препятствует расчетам в долларах за санкционную продукцию. По его мнению, тем самым американская сторона совершает большую ошибку.

По словам главы государства, Россия в настоящее время сокращает доллары в своих резервах, а также старается переходить на расчеты в национальных валютах.

«В этой связи можно сказать, что США пилят сук, на котором сидят, потому что это абсолютное конкурентное преимущество доллара в качестве универсальной резервной мировой валюты», - подчеркнул Путин.

По его мнению, американская сторона «подрывает» доллар в интересах сиюминутной политической конъюнктуры.

Напомним, что ранее российский лидер также заявил о действии административных барьеров, из-за которых откладывается ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток - 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх