На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Вот удивительно! Мерц согласился, что проблемы Польши вызваны Россией! Да с момента появления России все проблемы Зап...Мерц заявил, что ...
  • Антонина Лаврентьева
    Пусть захлебнется ими от счастья.Трамп заявил, что...
  • Svetlana Kuzmina
    Происхождение денег определят США, им виднее, а денежки наверняка Сороса.Нацбанк Украины н...

В США вывели шерстистую мышь с характеристиками мамонта

Биотехнологическая компания Colossal Biosciences из США заявила, что ее специалисты вывели «шерстистую мышь», которая обладает чертами, характерными для шерстистого мамонта.

По данным CNN, таким образом ученые хотят проверить гипотезу о связи между некоторыми цепочками ДНК и физическими чертами, свойственными для вымершего примерно 4 тыс.

лет назад шерстистого мамонта.

«Шерстистая мышь Colossal является генетически модифицированной... обладающей фенотипами, схожими с фенотипами шерстистого мамонта», — уточнили в компании.

Отмечается, что исследователи акцентировали внимание на воспроизведении таких характерных для мамонтов черт, как длинная шерсть и особый процесс жирового обмена.

Ранее сообщалось, что в КНР у летучих мышей обнаружили коронавирус, похожий на COVID-19. Отмечалось, что вирус HKU5-CoV-2 может инфицировать клетки человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх