На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

В Красногоровке мексиканский наемник-командир сбежал, бросив солдат ВСУ

В ходе боев за Красногоровку в ДНР наемник из Мексики, командовавший группой солдат ВСУ, сбежал с позиций, бросив подчиненных, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира штурмового взвода 51-й гвардейской армии группировки войск «Центр» с позывным Саб.

По словам собеседника агентства, группа украинских военных под командованием мексиканского наемника удерживала позицию в одном из домов.

«Старший у них был мексиканец, и, получается, пять всушников. Вот этот мексиканец, он убежал", - рассказал военнослужащий.

Он сообщил, что большая часть оставшейся без командира группы солдат ВСУ была уничтожена. Одного украинского военного российские бойцы взяли в плен.

Командир взвода отметил, что иностранные боевики зачастую покидают позиции раньше украинских военных.

«Они бегут еще быстрее, чем сами всушники», - сказал собеседник агентства.

Напомним, Минобороны РФ сообщило об освобождении Красногоровки 10 сентября прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх