На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В ЕК выразили обеспокоенность из-за смены руководства «Нафтогаза»

Еврокомиссия глубоко обеспокоена решением украинских властей уволить главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано.

Он уточнил, что Евросоюз находится в постоянном контакте с руководством Украины и уже проинформировал Киев о своей реакции на ситуацию вокруг компании.

Стано также призвал украинские власти гарантировать, что все решения об управлении госкомпаниями будут приниматься в соответствии «с признанными стандартами корпоративного управления», поскольку это входит в число обязательств Украины перед ЕС.

Напомним, в среду украинское правительство уволило Коболева с должности главы «Нафтогаза» и назначило вместо него и. о. министра энергетики Юрия Витренко. Отмечалось, что такое решение было принято из-за неудовлетворительных результатов компании в прошлом году.

В «Нафтогазе» произошедшее назвали «юридической манипуляцией» и возвращением к практике ручного управления госпредприятиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх