На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Врач развеяла миф о вреде мороженого летом

Мороженое в жару, вопреки распространенному заблуждению, не способно спровоцировать ангину, однако есть риск снизить иммунитет к болезнетворным бактериям из-за переохлаждения горла. Об этом в беседе с агентством «Прайм» предупредила врач-педиатр Наталья Нежданова.

Как пояснила специалист, ангина может быть вызвана патогенными бактериями или вирусами на фоне неблагоприятных факторов, к которым относится, например, переохлаждение.

«Мороженое само по себе не опасно, но переохлаждение горла может снижать местный иммунитет, из-за чего активизируется болезнетворная флора», – отметила врач.

По ее словам, в случае, если организм не совсем здоров, то не стоит есть слишком много мороженого, чтобы не усугубить состояние.

При этом целом этот продукт достаточно полезен для нервной системы и иммунитета, поскольку мороженое содержит более 20 незаменимых аминокислот, витамины и микроэлементы, добавила собеседник издания.

Ранее диетолог посоветовала приготовить мороженое из томатов с базиликом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх