На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Зеленский сделал ...
  • лина любимцева
    А  адвокату Мадуро РАЗРЕШАТ ЭТО СДЕЛАТЬ?!!   Не забывайте,  КТО назначил адвоката  и ГДЕ БУДУТ СУДИТЬ МАДУРО!! Это же...Савин: умелый адв...
  • Валерий Светлый
    а где остальные тысячи???Возле суда в Нью-...

CBS: стрелявший в нацгвардейцев США служил в афганском спецназе

Рахманулла Лаканвал, обвиняемый в нападении на патруль Национальной гвардии вблизи Белого дома, ранее проходил службу в афганском разведывательном спецподразделении, которое находилось под управлением Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов. Об этом сообщил телеканал CBS News.

«Представитель ЦРУ подтвердил в четверг, что подозреваемый сотрудничал с правительством США, включая ЦРУ, во время войны в Афганистане», — говорится в материале.

Согласно информации CBS News, обвиняемый руководил группой ветеранов афганских вооруженных сил, работавшей в непосредственном контакте с американскими и британскими подразделениями.

Со слов бывшего афганского военного, беседовавшего с телеканалом, Лаканвал возглавлял отряд афганского спецназа на юге страны и активно взаимодействовал с международными силами.

Источники CBS News в правоохранительных органах утверждают, что следствие рассматривает версию о том, что подозреваемый страдал от паранойи и других ментальных расстройств. Он полагал, что власти намерены депортировать его из США, куда он прибыл в 2021 году.

26 ноября в Вашингтоне в нескольких кварталах от Белого дома произошла стрельба, в результате которой получили ранения двое служащих Национальной гвардии. Обвиняемый был ранен и задержан. После происшествия президент США Дональд Трамп сделал заявление, указав на афганское происхождение подозреваемого и пообещав ему строгое наказание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх