На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

На Камчатке приостановили поиски пропавшего вертолета Ми-2

На Камчатке спасатели приостановили на ночь поиски пропавшего вертолета Ми-2, передает ТАСС.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС России сообщили, что поиски возобновятся с рассветом.

По информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, вертолет эксплуатировало АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55». На борту воздушного судна находились командир и пассажир. Ми-2 выполнял рейс по маршруту аэропорт Елизово – посадочная площадка в районе реки Островной. Вертолет перестал выходить на связь около 17 часов по местному времени.

На поиски пропавшего воздушного судна вылетали два вертолета.

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР сообщили, что проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта»).

Подробности происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось о том, что на Камчатке была потеряна связь с вертолетом Ми-8, совершавшим коммерческий рейс. Позднее стало известно, что речь идет о вертолете Ми-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх