На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В России зафиксировали 9321 случай заражения COVID-19 за сутки

Число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в РФ за истекшие 24 часа увеличилось на 9 321. Согласно информации оперштаба по борьбе с новой инфекцией, это максимальный прирост с 20 марта 2021 года.

Самые низкие темпы прироста наблюдаются в Ненецком автономном округе (0 процентов за сутки), в Республиках Алтай и Тыва, а также в Еврейской автономной области (по 0,02 процента), в Магаданской области и Ямало-Ненецком автономном округе (по 0,04 процента).

За сутки в Санкт-Петербурге зафиксирован 701 случай заболевания, в Московской области - 586, в Ростовской области - 241, в Нижегородской области - 222.

Всего в стране на сегодняшний день продолжают лечение от коронавируса 268 887 человек.

За сутки выписались по выздоровлению 8 832 человека. За все время пандемии вылечились 4 319 389 пациентов, что составляет более 92 процентов от общего числа заболевших.

От осложнений коронавируса за сутки скончались 398 человек (накануне - 397). Всего с начала пандемии в России жертвами коронавируса стали 105 193 человека.

Ранее сообщалось, что российские ученые создали иммуноферментную тест-систему для определения антител к коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх