На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

В Югре чиновница ввела режим ЧС, чтобы бизнесмен не отремонтировал дорогу

Глава поселения Белый Яр в Югре ввела в нем без причины режим ЧС и создавала другие препятствия, чтобы у местного бизнесмена не было возможности отремонтировать дорогу по муниципальному контракту.

Как сообщает прокуратура региона, власти заключили с предпринимателем контракт на ремонт дорог и объектов дорожного хозяйства на сумму более 21 млн рублей, но глава поселка стала всячески мешать подрядчику.

В результате тот был вынужден подписать соглашение о расторжении контракта. Затем администрация поселения без проведения конкурса заключила такой же контракт с другим подрядчиком.

В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий.

Между тем глава поселка Белый Яр уже находится под следствием по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, она выделила 17 муниципальных квартир жителям, обделив тех, кто был раньше в очереди на предоставление жилья.

На сайте администрации региона сообщатся, что руководит поселком с сентября 2014 года Елена Никифорова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх