На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В РФ более 1,6 млн доз вакцины от COVID уже поступило в гражданский оборот

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что более 1,6 млн доз вакцины против коронавируса уже поступило в гражданский оборот, а на этой неделе в регионы будет доставлено еще 600 тысяч доз препарата «‎Спутник V», передает ТАСС.

По словам министра, наращивание производства вакцины позволяет увеличивать ее выпуск в гражданский оборот, потому до конца января в регионы России могут поставить около двух млн доз вакцины.

Мурашко также рекомендовал организовать в регионах работу по информированию населения о возможности пройти вакцинацию. По словам министра, регионам необходимо обеспечить возможность постоянного увеличения пропускной способности пунктов вакцинации, а также увеличить их число, чтобы повысить доступность прививок.

Также глава Минздрава подчеркнул, что в вакцине от коронавируса прежде всего нуждаются люди старше 55-60 лет, так как прививка поможет им избежать возможного тяжелого течения болезни.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации россиян от COVID-19 со следующей недели.

По словам главы государства, промышленность не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх