На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Вильфанд: аномальная жара продержится в Москве минимум неделю

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что аномальная жара в Москве продлится как минимум до конца следующей недели, передает ТАСС.

«В воскресенье прогнозируется 30-32 градуса, в понедельник - 31-33 градуса, а во вторник — уже 33-35 градусов, и вот до субботы температурный фон будет в диапазоне 29-35 градусов», — сообщил синоптик.

Он подчеркнул, что такой температурный фон на 7-9 градусов выше нормы, но жара в Москве будет не только аномальной, но и рекордной.

Ранее Вильфанд заявил, что начало купального сезона в Москве и Подмосковье переносится на вторую половину текущей недели.

По словам синоптика, дождливая погода не позволила воде достаточно прогреться.

Также научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что из-за небольшого количества осадков в некоторых регионах России во второй половине июня может наступить засуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх