На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Астронавты на МКС выйдут в открытый космос для монтажа солнечных панелей

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщило, что в воскресенье американский и европейский астронавты Шейн Кимбро и Томас Песке выйдут в открытый космос с борта МКС для продолжения монтажа на ее поверхности новых солнечных панелей, передает Интерфакс.

Сообщается, что выход начнется в 08:00 по времени Восточного побережья США (в 15:00 по московскому времени).

Предполагается, что он продлится около 6,5 часов. Астронавты установят еще одну новую более мощную солнечную панель IROSA.

Панели позволят генерировать больше электроэнергии для обеспечения функционирования станции.

Ранее стало известно о намерении России с 2025 года выйти из проекта МКС и создать свою собственную орбитальную станцию, которая может быть использована как перевалочный пункт для освоения Луны.

Дмитрий Рогозин сообщал, что для нового объекта переработают научно-энергетический модуль, который создавали специально для МКС. Сейчас Роскосмос ждет поручений от российских властей, чтобы начать работу над разработкой станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх