На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Мажуга: в Москве создана комфортная среда для студентов и молодых ученых

Ректор Российского химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга заявил, что в Москве идет постоянная работа над улучшением комфортной среды для студентов, преподавателей, молодых и маститых ученых.

В столице создаются условия для развития науки, работает почти половина российских докторов наук и 38% кандидатов наук, уделяется особое внимание высоким стандартам образования для инженерных дисциплин, рассказал Мажуга в кулуарах проходящего в Санкт-Петербурге экономического форума.

Он также отметил, что московское высшее образование отвечает главному современному требованию - готовить специалистов, которые будут востребованы на рынке труда.

В 2020 году почти 60 вузов и научных организаций российской столицы получили свыше 200 грантов, каждый год на премии для молодых ученых властями города выделяется по 2 млн рублей, добавил ректор РХТУ.

Ранее он высказал мнение, что российское образование имеет высокий экспортный потенциал. Ученый считает, что нужно упростить привлечение талантливой молодежи из-за границы для учебы в вузах РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх