На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Госдума поддержала проект о ликвидации экологического ущерба

Госдума поддержала на пленарном заседании правительственный законопроект, обязывающий собственников промышленных предприятий ликвидировать последствия негативного воздействия на окружающую среду, сообщает РИА Новости.

Владельцы предприятий будут обязаны за 5 лет до конца срока эксплуатации объектов разработать план мероприятий по предупреждению и ликвидации загрязнения окружающей среды.

До 1 марта 2035 года под объектами регулирования понимаются опасные производственные объекты I и II классов опасности, включенные в государственный реестр.

Ранее Росприроднадзор назвал самые грязные города страны. В список вошли Норильск, Череповец, Новокузнецк, Липецк и другие города. Места в списке распределяли в зависимости от концентрации крупных предприятий, которые используют грязные виды топлива. До этого Владимир Путин призвал оперативно ликвидировать все мусорные полигоны, расположенные в границах городов, чтобы снизить объем загрязняющих выбросов и не наносить ущерб природе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх