На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Много лет самураи Китай оккупировали,пора бы и ответить за это!Китайские корабли...
  • Eduard
    Молодцы!Китайские корабли...
  • Eduard
    Лучше каратэ!Путин назвал самб...

Республика Сербская выразила готовность оплачивать российский газ в рублях

Республика Сербская (образование в составе Боснии и Герцеговины) выразила намерение оплачивать российский газ в рублях, заявил РИА Новости глава представительства в РФ Душко Перович.

По его словам, Газпром продлевает основной договор ежегодно, таким образом республика получает рыночную цену по старой формуле.

«Мы готовы платить в рублях. Это технический вопрос. Конечно, сегодня мы испытываем трудности с оплатой, потому что трансферты через корреспондентские банки задерживаются», — сказал Перович.

При этом Совет министров Боснии и Герцеговины готов начать переговоры о строительстве газопровода для поставок российского газа. Его планируется связать с газотранспортной системой Сербии, добавил он.

Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что в расчетах за энергоресурсы Россия постепенно осуществляет переход только на национальные валюты. При этом российские партнеры в Китае за газ и частично за нефть рассчитываются в юанях.

Президент РФ Владимир Путин также заявил, что цена на российский газ «немножко припала», государство сокращает его добычу, но все действия связаны с необходимостью поддержать мировую конъюнктуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх