На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А сначало стрелять в воздух их не учат? Сем их полиция от преступников отличается?В центре немецког...
  • Eduard
    Два безумных старца,теперь начнется песенка:"Нас обманули телефонные мошейники,мы пойдем домой!"ФСБ и МВД установ...
  • Eduard
    СБУ хорошо придумали прясась на Украине дурачить россиян,если что их недостанут,ФСБ и МВД установ...

Омбудсмен Москвы взяла на контроль дело о детях, просивших еду из окна дома

Ситуация с двумя маленькими детьми, которых мать бросила одних в квартире, взята на личный контроль уполномоченным по правам ребенка в Москве Ольгой Ярославской.

«В отношении мамы детей ведется проверка. Ситуация на контроле столичной прокуратуры и моем личном», — написала Ярославская в Telegram-канале.

По информации пресс-службы московского главка МВД, решается вопрос о привлечении родителя к административной ответственности, правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Омбудсмен напомнила обстоятельства инцидента.

Вчера, 20 июля, два ребенка в возрасте трех и пяти лет стояли на втором этаже у окна московской многоэтажки и просили помощи у прохожих — кричали, что они голодные, и просили их покормить.

Неравнодушные люди вызвали экстренные службы. К малышам прибыли спасатели. Они вскрыли дверь и выяснили, что дети находились дома одни, без родителей.

«На данный момент дети находятся в семейном центре, под присмотром специалистов. Вся необходимая им оказывается», — подытожила Ярославская.

Ранее стало известно, что семье мигрантов из Барнаула аннулировали вид на жительство после того, как их 14-летний сын избил подростка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх