На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Мониторинг ОПЕК+ повысил прогноз по дефициту нефти в 2021 году

Мониторинг ОПЕК+ считает, что баланс спроса и предложения на рынке нефти в текущем году сложится в сторону дефицита последнего в объеме 1,2 млн б/с, а не 0,8 млн б/с, как ожидалось ранее, пишет ТАСС.

Также улучшен и прогноз по росту мирового спроса, с 5,9 млн б/ с в прошлом месяце до 6 млн б/с. ОПЕК+ рассматривает базовый и альтернативный сценарий развития ситуации на рынке нефти, при последнем - влияние негативных факторов сильнее. Однако даже в этом случае профицита на рынке нефти не ожидается, а спрос увеличится минимум на 4,6 млн б/с.

Ранее сообщалось, что страны ОПЕК+ продлили дeдлайн по компенсации избыточной добычи нефти до конца сентября текущего года. Согласно тексту документа, причиной такого решения стало обращение ряда государств с низкими показателями выполнения условий сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх