На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

В США разрешили лечить COVID-19 препаратом еще двух компаний

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на экстренное использование для лечения нового коронавируса препарата Sotrovimab с антителами, разработанного британской компанией GlaxoSmithKline и американской Vir Biotechnology, передает ТАСС.

Сообщается, что препарат был разрешен для лечения COVID-19 легкой и средней степени тяжести у взрослых и пациентов в возрасте 12 лет и старше, подвергающихся высокому риску прогрессирования болезни.

Подчеркивается, что его нельзя использовать в случае госпитализации, или для тех, кто нуждается в кислородной терапии.

Компании также заявили, что планируют подать заявку на полное одобрение препарата «во второй половине 2021 года».

Ранее сообщалось, что австралийские ученые создали препараты, способные заменить вакцину от COVID. Лекарства считаются безопасными, хотя у них есть ряд побочных эффектов. В НИИ имени Бергхофера рассказали, что созданные в Брисбене препараты можно будет использовать в том числе для защиты от COVID тех, кто не может сделать прививку в связи с медицинскими противопоказаниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх