На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Пираты в Гвинейском заливе взяли в плен российского моряка

В Гвинейском заливе пираты захватили пятерых моряков с рыболовного судна Atlantic Princess, включая одного россиянина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Республике Гана Дмитрия Суслова.

По данным Суслова, россиянин исполнял обязанности боцмана. Сейчас дипмиссия устанавливает контакт с владельцем пострадавшего судна.

По сообщению портала Dryad Global, судно было захвачено пиратами 19 мая в 65 милях от побережья Ганы. По лодке бандитов моряки открыли предупредительный огонь, но остановить их не удалось.

Добавим, Гвинейский залив считается наиболее опасной зоной из-за угрозы со стороны пиратов. В 2020 году они похитили более 170 моряков.

Напомним, в апреле удалось освободить россиянина, которого похитили с судна недалеко от Бенина в середине марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх