На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Из-за беспорядков в Иерусалиме изменен маршрут традиционного шествия

Маршрут традиционного шествия в Иерусалиме значительно изменён из-за беспорядков, сообщил РИА Новости представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман.

По его словам, маршрут будет начинаться со стороны Яффских ворот, где расположен христианский квартал. Оттуда участники шествия направятся к Стене Плача.

Зингерман подчеркнул, что решение политического руководства и руководства полиции принято с целью «предотвратить потенциальные столкновения и действия, которые могут повлечь за собой ущерб здоровью и безопасности людей».

В Израиле в понедельник отмечают День Иерусалима, посвященный годовщине присоединения восточной части города после Шестидневной войны 1967 года. В честь этой даты традиционно проходят различные праздничные мероприятия, включая шествие с флагами.

Конфликты между израильской полицией и палестинцами в Восточном Иерусалиме начались 7 мая. Протестующие выступают против выселения палестинских семей из их домов в районах Шейх-Джарра и Сильван.

Позже массовые беспорядки произошли возле Шхемских ворот в старом городе Иерусалима, где полицейские попытались предотвратить столкновения арабской и еврейской молодежи.

Утром 10 мая в Израиле правоохранители закрыли доступ на Храмовую гору. Конфликт вспыхнул в толпе около Марокканских ворот. В Старый город были переброшены около тысячи силовиков.

Позже сообщалось, что ситуация в Старом городе нормализовалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх