На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Власти Японии предъявили обвинение помощнику капитана судна «Амур»

Японская прокуратура предъявила обвинение в халатности, повлекшей гибель людей, третьему помощнику капитана российского траулера «Амур», сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Саппоро.

«Третьему помощнику капитана Павлу Добрянскому, который в момент столкновения стоял на вахте, предъявлены официальные обвинения в халатности и ненадлежащем управлении судном, которые повлекли за собой гибель трёх человек», - рассказали дипломаты.

26 мая рядом с японским островом Хоккайдо в Охотском море столкнулись японское рыболовецкое судно «Хокко-мару-8» и российский траулер «Амур». В результате ЧП рыболовецкое судно перевернулось, погибли три рыбака. Подробности - в материале АиФ.ru.

Японская сторона задержала «Амур» и подала иск в гражданский суд о компенсации ущерба. Кроме того, был задержан третий помощник капитана российского траулера Павел Добрянский. Капитана «Амура» японские власти также подозревают в халатности и ненадлежащем управлении судном, повлёкших за собой гибель людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх