На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Суд приговорил политолога Николая Платошкина к условному сроку

Гагаринский суд Москвы вынес приговор политологу и лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину по делу о склонении людей к массовым беспорядкам и распространении фейков, передает РИА Новости.

Обвинение просило для него шесть лет колонии и штраф в размере 500 тысяч рублей за призывы к беспорядкам и фейки. В результате суд назначил Платошкину пять лет лишения свободы условно и штраф в размере 700 тысяч рублей.

Суд посчитал смягчающими обстоятельствами хронические заболевания Платошкина, наличие родителей пенсионного возраста, положительных характеристик с места работы и жительства, а также отсутствие судимости.

Политолог заявил, что обжалует приговор, и поблагодарил всех, кто поддерживал его во время следствия и процесса.

Напомним, дело в отношении Платошкина было заведено в июне 2020 года. Басманный суд отправил его под домашний арест. Свою вину политолог не признает.

55-летний Николай Платошкин – российский политолог, доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. В сентябре 2019 года он от КПРФ принимал участие в дополнительных выборах депутатов Госдумы по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 70 в Хабаровском крае. Тогда он набрал 24,69% голосов избирателей и занял в итоге второе место, уступив представителю ЛДПР Ивану Пиляеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх