На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

Экс-сотрудники «Моссада» раскрыли детали операции по подрыву пейджеров

Двое экс-сотрудников израильской разведывательной службы «Моссад» поделились подробностями операции по подрыву пейджеров участников движения «Хезболла» в Ливане.

Сюжет об этом вышел на телеканале CBS News.

В нем отмечается, что израильские спецслужбы над созданием бомбы-пейджера работали с 2022 года, проводя испытания на манекенах, чтобы определить оптимальную мощность для взрыва.

Согласно информации бывших разведчиков, процесс изготовления пейджеров был организован через подставные фирмы. Чтобы устройства закупила именно «Хезболла», на YouTube запустили целенаправленную рекламу и создали поддельные отзывы от «пользователей».

В результате операции «Хезболла» приобрела свыше 16 тысяч заминированных устройств.

Напомним, 17 и 18 сентября в различных районах Ливана произошла серия взрывов, которые поразили средства связи, включая пейджеры и радиостанции. В результате этих событий погибло множество людей, в том числе и дети, а тысячи получили ранения.

В СМИ сообщалось, что операцию одобрил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху лично.

 

Ссылка на первоисточник
наверх