Роботакси Tesla спустя 10 лет ожиданий запустили в США, поездки прошли в городе Остин, однако автомобиль при первом же рейсе вылетел на встречную полосу из-за плохого дорожного покрытия, выяснил Business Insider.
«Автомобиль ехал с пристегнутым пассажиром – сотрудником Tesla в качестве меры предосторожности.
Выкатка не обошлась без заминок. На одном из видео видно, как машина выезжает через двойные желтые линии на встречную полосу», – говорится в материале.Уточняется, что также роботакси превысило скорость на 35 миль в час (более 50 км/ч).
По данным издания, первые поездки были доступны лишь ограниченной группе людей за символическую сумму в 4,2 доллара (примерно 328 рублей).
«Несмотря на то, что роботакси появилось на несколько лет позже, чем было обещано, это стало важным шагом для амбиций Маска . Цена акций компании подскочила на 8% , в результате чего собственный капитал Маска подскочил на 19 миллиардов долларов», – отмечается в публикации.
Предполагается, что цена за одно роботакси будет составлять 30 тыс. долларов (2,3 млн рублей).
Ранее Tesla обвинили в гибели трех человек из-за неисправности автопилота.
Свежие комментарии