На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Блядская королевская "династия",состоящая сплошь из извращенцев .убийц ,маргиналов!Карл III может вы...
  • Григорий Терещенко
    Парижанки соскучились по русским воинам?Посольство РФ в П...
  • Андрей Щеголеватых
    Трамп, как и его предшественник стоит на стороне Украины. Встречи с ним потеряли всякий смысл. Переговоры будут возмо...Блохин: Трамп в я...

Во Франции за два часа зафиксировали более 40 тысяч ударов молний

Более 40 тысяч ударов молний были зафиксированы всего за два часа во Франции, на которую обрушился мощный шторм, сообщает телеканал BFM TV.

Отмечается, что скорость ветра в некоторых населённых пунктах достигла 140 км/ч. На Эйфелевой башне этот показатель составил 112 км/ч. В результате непогоды погибли как минимум два человека и ещё 17 пострадали.

Также во время шторма было повалено около 50 деревьев. Из-за ветра во французской столице и её пригородах произошло массовое отключение света. Без электричества остались свыше 100 тысяч домов.

Одно дерево перегородило железнодорожные пути, вследствие чего остановился пассажирский поезд, направлявшийся вгород Ло. Кроме того, с церкви в одной из французских деревень упал колокол.

Напомним, в столице США 31 декабря, в канун Нового года, молния ударила в купол Капитолия и в вершину Монумента Вашингтона. Кадры этого природного явления распространились в Сети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх