Немецкий пловец Йоша Зальхов выразил своё мнение о том, что участие российских спортсменов в чемпионате мира по водным видам спорта в нейтральном статусе выглядит лицемерно.
По его словам, все понимают, что эти спортсмены представляют Россию, и организаторам следует изменить подход и вернуть российским атлетам национальные символы.
«Мне не нравится использование нейтрального флага. Мы же все понимаем, что эти спортсмены приехали из России, и обманываем сами себя, используя этот нейтральный флаг. Либо уж все, либо ничего», — заявил Зальхов в интервью Sport1.
Российские спортсмены выступают на турнире в Сингапуре в нейтральном статусе. Согласно решению World Aquatics, на них наложен ряд ограничений. В частности, им запрещено публиковать в социальных сетях результаты соревнований и любые материалы, которые связывают их участие в качестве нейтральных спортсменов с Россией. В том числе это касается национального флага.
Свежие комментарии