На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Politico: Евросоюз запретом на нефть РФ заложил энергетическую «бомбу»

Страны Европейского союза заложили энергетическую «бомбу», введя ценовой потолок на российскую нефть. Об этом пишет Politico.

Авторы материала отметили, что государствам Евросоюза нужно было позаботиться о том, чтобы не навредить самим себе и хрупкой мировой экономике. На Западе планировали, что санкции избирательно ударят по РФ, а на рынке не произойдет значительных потрясений. Однако вышло иначе.

В статье говорится, что крупная санкционная «бомба» Евросоюза может серьезно ударить по поставкам энергоресурсов и мировому рынку. При этом в Москве будут реагировать на такую ситуацию. В России уже предупредили о запрете продажи нефти тем, кто поддержал ценовой потолок, говорится в материале.

Напомним, страны Евросоюза и G7 установили предельные цены на нефть в размере 60 долларов за баррель. Это ограничение вступило в силу 5 декабря.

В Кремле введение ценового ограничения на нефть не признают. Российские власти готовят ответные меры. Заместитель главы министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что Запад столкнется с негативными последствиями своих действий, а Россия вне всяких сомнений найдет возможности, чтобы сбывать свою продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх