На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Политолог: России надо создавать параллельные правозащитные институты

Президент России абсолютно прав в том, что все западные правозащитные организации всегда действовали в своих интересах, и в работе с ними надо делать на это поправку, сказал aif.ru политолог Дмитрий Журавлёв. При этом обязательно «нужно было входить во все их комиссии и заявлять свое особое мнение», отметил он.

На традиционной ежегодной встрече с членами СПЧ президент РФ Владимир Путин заявил, что западные правозащитные организации считают Россию страной второго сорта, которая не имеет право существовать. Российский лидер отметил «циничную ангажированность» СПЧ ООН и других международных правозащитных организаций. Путин сказал, что Запад использовал правозащитные организации как инструмент влияния. «Эти структуры не способны выполнять свои уставные задачи», а Россия отказалась от членства в ряде этих организаций из-за их предвзятости, заявил президент.

«Конечно, речь не идет про сегодняшний день - мы находимся в условиях военных действий, и такие тонкости сейчас не работают, да и недопустимы, - сказал эксперт. - Они сегодня так и будут рассказывать про трагедии на подконтрольной Киеву территории и ни слова не скажут о многочисленных мирных жертвах Донбасса».

Политолог подчеркнул, что в будущем необходимо добиваться реформы ЕСПЧ и прочих международных правозащитных институтов с тем, чтобы наши представители присутствовали во всех них.

«Соглашусь с Владимиром Владимировичем, что изначально все эти организации создавались как инструмент влияния на другие страны. Но и мы участвовали в этом процессе. Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе создано по нашей инициативе. Однако нас переиграли. Надо пользоваться созданными тобой машинами. А если ты ее загоняешь в тупик, не удивляйся, если на ней ездит другой, - считает Дмитрий Журавлев. - Сейчас мы можем использовать то, что условный Запад не является большинством человечества, и создавать какие-то альтернативные площади, международные правозащитные организации. Но надо понимать, что на Запад мы при этом все равно не повлияем. Пока мы не переживем обвинение в агрессии, которое на нас навесили, некое единое действие в области прав человека мы не сможем осуществить. Так что надо создавать параллельные институты и при этом постоянно говорить, что считаем решения существующих несправедливыми, потому что они приняты без нашего участия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх