На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин заявил, что еще не принял решение об участии в выборах в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

Об этом российский лидер сообщил в ходе беседы с журналисткой американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл. Кадры интервью были показаны в четверг в эфире телеканала «Россия-24».

Путин отметил, что конституция РФ позволяет ему баллотироваться на следующий срок, однако никаких решений на этот счет пока не принято.

Также глава государства подчеркнул, что предпочитает не отвечать на вопросы о возможном преемнике, поскольку разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. На его взгляд, ситуация должна быть стабильной, чтобы все органы власти и госструктуры работали уверенно и спокойно.

Напомним, что ранее Путин провел встречу с депутатами Госдумы VIII созыва. Президент выразил надежду, что парламентарии подтвердят кредит доверия избирателей своей ежедневной работой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх