На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Госдуме поддержали идею об увеличении скорости на дорогах до 150 км/ч

Зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский оценил предложение главы ГИБДД Михаила Черникова об увеличении допустимой скорости на определенных участках дорог до 150 км/ч, пишет Газета.ru.

Он поддержал эту идею, отметив, что дороги в России становятся качественными, а на их строительство и реконструкцию выделяются значительные средства. По мнению Афонского, если глава ГИБДД заявляет о такой возможности, то инициатива поможет быстрее безопасно добираться российским автовладельцам и автолюбителям до места назначения.

В то же время депутат не исключил возможность того, что в дальнейшем Россия последует примеру ряда стран и совсем откажется от скоростных ограничений на определенных участках дорог. При этом он подчеркнул, что такие меры следует внедрять постепенно.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция рассматривает повышение максимально допустимой скорости на некоторых дорогах страны до 150 км/ч.

Отмечалось также, что ГИБДД получит приборы для моментального выявления пьяных водителей. Данные приборы определяют наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх