На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Астраханской области

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты в Москве и Астраханской области, их готовили члены запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», передает ТАСС.

Как уточнили в Центре общественных связей, двое россиян планировали одновременное нападение на жителей указанных регионов с применением огнестрельного и холодного оружия в местах массового скопления людей.

Отмечается, что при задержании один из злоумышленников в Астраханской области оказал вооруженное сопротивление, в результате чего был ликвидирован. Второй участник ячейки задержан в столице. В ходе проведения спецоперации правоохранители и гражданские лица не пострадали.

В местах проживания преступников оперативники обнаружили автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, гранату «Ф-1», а также религиозно-экстремистскую литературу. По факту участия в деятельности террористической группировки возбуждены уголовные дела.

Ранее сотрудникам ФСБ удалось задержать главаря татарстанского подразделения «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (террористическая организация, запрещена в РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх