Папа Римский Лев XIV принял отставку епископа из Перу Сиро Киспе Лопеса из-за тайных романов с 17 любовницами одновременно, пишет The Times.
Как стало известно изданию, Ватикан провел отдельное расследование относительно Лопеса, которое подтвердило многочисленные романы 51-летнего священника.
Службой епископа заинтересовались после того, как две его любовницы подрались, когда узнали друг о друге.
«Монахиня, которая была одной из любовниц Киспе, завидовала адвокату, с которым епископ также встречался, и отправила информацию о своих приключениях третьей любовнице, которая поссорилась с адвокатом», – рассказала изданию перуанская журналистка Паола Угас.
По ее словам, особую роль в разоблачении епископа сыграла его уборщица: именно она донесла на него в католическую церковь после того, как по ошибке получила видео, предназначенные для его других любовниц, а также после драки женщин.
Свежие комментарии