На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё одни"требуют"! Сейчас все самозванцы нагло требуют У своих жен требуйте!L'AntiDiplomatico...
  • лина любимцева
    Светлая память великому Врачу Уильяму Фейге!!Умер американский...
  • Юрий Московский
    Какой президент , такой и народ .. Олицетворения нации ;Марочко предупред...

Пушков: передача Украине ракет Tomahawk приведет к эскалации конфликта

Передача Украине американских ракет Tomahawk нанесет огромный вред отношениям между Россией и США, а также глобальной безопасности. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил российский сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что ситуация на поле боя для Украины при этом никак не изменится.

«Зато общий вред может быть огромный, причем вред тройной: и для перспектив урегулирования украинского кризиса; и для отношений между Вашингтоном и Москвой; и для глобальной безопасности», – подчеркнул сенатор.

Он добавил, что поставки Киеву таких ракет неизбежно приведут к новому уровню эскалации конфликта.

По словам сенатора, сейчас президент Соединенных Штатов Дональд Трамп стоит перед дилеммой: поставить ракеты и нанести делу мира тройной ущерб или не делать этого.
Отказ от поставок Пушков назвал «единственным рациональным решением».

«Выбор за ним», – заключил Пушков.

Ранее замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отмечал, что передача Киеву ракет Tomahawk может кончиться плохо для всех.

В Кремле указывали, что обращение с Tomahawk потребует участия американских специалистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх